Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
15.04.2024

В ФНКЦ ФМБА России прошел традиционный практический курс по травматологии и ортопедии

В ФНКЦ ФМБА России прошел традиционный практический курс по травматологии и ортопедии

С 8 по 11 апреля 2024 года в ФНКЦ ФМБА России при поддержке компании Arthrex, которая предоставила для мероприятия всю линейку фирменных расходных материалов и другой инструментарий, а также компании Dastamed, предоставившей мобильную учебную лабораторию, почти 50 специалистов прошли курс по реконструктивно-пластической хирургии верхних и нижних конечностей.

В рамках курса состоялся мастер-класс, на котором участники мероприятия смогли применить теоретические знания на практике в мобильной лаборатории. Специалисты ФНКЦ ФМБА России, а также приглашенные доктора, продемонстрировали ряд уникальных операций, направленных на восстановление коленного и плечевого суставов.

Педагогами курса были руководитель Центра реабилитации ФНКЦ ФМБА России, заведующий травматолого-ортопедического отделения 2, врач-травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Виктор Викторович Муханов, врач-травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины ФНКЦ ФМБА России Александр Александрович Карпашевич, д.м.н., врач-травматолог-ортопед Сергей Юрьевич Доколин и к.м.н., врач-травматолог-ортопед Алексей Сергеевич Гранкин.

«Такие мероприятия – отличная возможность получить современные знания в отрасли, обменяться опытом с коллегами, повысить свой профессиональный уровень, выслушать мнения коллег и узнать о передовых инновациях. - отметил Виктор Викторович Муханов. – И самое важное, использовать полученные знания на практике, отработав все передовые методики в мобильной лаборатории. Ведь секрет успешного хирурга кроется в формуле: знания, помноженные на мануальные навыки и возведенные степень опыта специалиста».

Лицензии