Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.

Отзыв от пациента: Полякова Мария Михайловна

27.12.2023

Обратилась в ФНКЦ ФМБА к Тажибаеву Тимуру Тулепбергеновичу по вопросу сосудистой сетки на обеих ногах (ретикулярный варикоз).
Доктор произвел осмотр -  было решено делать склерозирование, назначил сделать перед процедурой госпитальный анализ крови и уздс вен нижних конечностей, выдал памятку о подготовке к процедуре, возможных ощущениях после, указал лекарственные препараты и средства, которые необходимо принимать и использовать после процедуры и, в целом, при варикозе.
После сдачи анализов и узи была назначена процедура склерозирования. Процедура проводилась в манипуляционной на кушетке. Доктор инъекционным способом вводил в подкожные вены специальный препарат. Сосудистая сетка исчезала на глазах. Болезненных ощущений было по минимуму - только в каких-то особо чувствительных местах от самого укола. По окончанию на ноги одели специальные утягивающие чулки (необходимо носить в течение месяца спустя).
На следующий день на ногах в местах инъекций появились синяки, которые прошли через неделю. В местах синяков не было боли, как в случае синяков от ударов, за исключением нескольких мест, где были крупные сосудистые сетки. Через 3 недели я пришла на осмотр, следующий осмотр через 2 месяца.
Доктор с моего согласия делал фото до и после, с помощью этих фото можно отследить произошедшие кардинальные изменения.
Тимур Тулепбергенович всегда на связи по вотсапу, оперативно отвечает на любые вопросы, внимателен, вежлив, тактичен, компетентен.

Оставьте отзыв

Лицензии