профиль
Полный цикл лечения
Многопрофильность направлений
Высокотехнологичная помощь
Отделение радиоизотопной диагностики
История отделения
В ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в течении 30 лет работает отделение радиоизотопной диагностики.
На сегодняшний момент отделение возглавляет Чечеткина Ольга Борисовна, врач-радиолог высшей квалификационной категории
Отличительные особенности
Отличительной чертой методов ядерной медицины является их функциональность, способность оценить функциональные изменения органов и систем на самых ранних стадиях заболевания еще до появления выраженных клинических проявлений. Это достигается за счет применения радиофармпрепаратов (РФП) способных накапливаться в определенных структурах и отражать динамику протекающих в органе физиологических процессов.
Проведение исследований доступно как платно, так и по ДМС и ОМС. ОМС доступен для жителей г.Москвы по направлениям из поликлиник и онкодиспансеров Департамента здравоохранения г. Москвы. Для проведения исследований пациент должен иметь на руках направление формы 057/у-04 с указанием наименования учреждения кем направляется пациент, учреждения куда направляется пациент, номера полиса ОМС, ФИО, даты рождения, адреса постоянной регистрации, кода диагноза по МКБ, наименования исследования, на которое направляется пациент, подписей лечащего врача и руководителя ЛПУ, печатей.
Очереди на проведение исследований практически нет. Часто возможна запись на следующий день после обращения. Для записи звоните по телефону: +7 (499) 725-44-40
Подробнее об отделении
В отделении проводятся следующие виды исследований:
Все радиоизотопные исследования проводятся с использованием короткоживущих изотопов, что позволяет минимизировать лучевые нагрузки на пациентов.
Противопоказаний для проведения радиоизотопных исследований практически нет. Единственным противопоказанием является наличие беременности