Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Калинкину Александру Александровичу! Это не просто врач, это Врач с большой буквы, с большим сердцем, с золотыми руками! Искала нейрохирурга, который выполняет различные операции по поводу гидроцефалии головного мозга. К Александру Александровичу случайно попала на он-лайн прием. И считаю, что мне очень повезло оказаться в руках именно Александра Александровича. Во время он-лайн приема Александр Александрович внимательно изучил снимки МРТ. Была предложена операция. Врач подробно описал зачем она нужна, почему именно такой вид операции необходим. Также добавил с улыбкой, что почти все волосы на голове останутся на месте. Только небольшой участок будет выбрит для доступа эндоскопа. Для девушек это вообще важно Я, естественно, согласилась на операцию. Совместно с Александром Александровичем операцию мне проводил врач-нейрохирург Ермолаев Антон Юрьевич, который был назначен моим лечащим врачом. Антон Юрьевич очень грамотный специалист, накануне операции, увидев мои все волнения очень много уделил мне времени, рассказал про предстоящий процесс операции. В общем очень сильно морально поддерживал. А это немаловажно! Послеоперационный период в больнице прошел гладко.
Александр Александрович и Антон Юрьевич постоянно интересовались моим самочувствием. После такой сложной операции я уже к обеду после пребывания в реанимации спокойно вставала, с каждым днем чувствовала себя лучше и лучше.
Сейчас, спустя почти три месяца после операции, могу сказать, что головные боли и головокружения мои прошли полностью. Я очень благодарна Александру Александровичу и Антону Юрьевичу за прекрасно выполненную операцию, за то, что вернули меня к полноценной жизни, за ваш неимоверный труд, за добросовестность, за то, что вы такие человечные! В наше время, к сожалению, это редкость. С глубокой благодарностью и уважением, Юлия Б.