Дорогие врачи больницы №83 ФНКЦ ФМБА России!
Поздравляю вас с самым благородным профессиональным праздником - Днём медицинского работника! Спасибо вам за ответственную, кропотливую, неоценимую работу! Здоровья, счастья, благополучия всем вам и вашим близким!!!
В этот праздничный день от души поздравляю и благодарю докторов отделения травматологии и ортопедии -2, которые оперировали меня по поводу замены коленного сустава 20.06.2022 года и вернули к нормальной, здоровой жизни.
Огромное спасибо за высокий профессионализм, золотые руки, добросердечное отношение проводившим операцию хирургу Якушеву Денису Сергеевичу, лечащему врачу Федину Климу Андреевичу и их помощникам.
Каждый день вспоминаю Вас с огромной благодарностью и желаю здоровья, сил, радости и вдохновения, больше времени для отдыха, достойного заработка за ваш самоотверженный труд. Будьте счастливы!!!
С уважением, Леонова Людмила Анатольевна.
3 октября 2022г.
Хочу выразить огромнейшую благодарность Якушеву Денису Сергеевичу за проведенную мне операцию
по артроскопии коленного сустава в конце июня 2022г. Врач - профессионал; знающий и очень любящий
свою работу. Золотые руки-доктор от Бога!
специалист высокого уровня!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!! оперировал мне мениск очень благодарен!!!!
Выражаю огромную благодарность прекрасному врачу, травматологу-ортопеду отделения травматологии и ортопедии №2 Якушеву Денису Сергеевичу за очень успешно проведенную операцию по замене тазобедренного сустава. Операция была проведена профессионально и очень грамотно. Настолько грамотно, что уже на следующий день после операции меня поставили на ноги, и я, с помощью костылей, могла самостоятельно передвигаться по палате. После операции, в течение 5-ти дней, я находилась под постоянным наблюдением Дениса Сергеевича Якушева, лечащего врача К. Федина и инструкторов ЛФК - они внимательно следили за моим состоянием, ежедневно проводили осмотры и консультации, подробно и детально объясняли и показывали мне, как и какие упражнения делать, как правильно вставать и передвигаться, как дозировать нагрузку, чтобы как можно быстрее восстановиться и самой передвигаться. Рассказали и показали мне как вести себя после выписки из больницы. Помимо этого, и Д. С. Якушев, и весь персонал очень чутко и внимательно относились ко мне во время осмотров, консультаций и послеоперационного лечения. Приятно было видеть вокруг чистоту и порядок. На 5-й день после операции меня выписали из больницы, дав мне на руки памятку - как вести себя, какие упражнения делать для полного восстановления. Прошло уже полтора месяца после выписки из больницы и я, уже без костылей, с помощью трости могу свободно передвигаться по квартире, почти полностью обслуживать себя в её пределах, выходить на короткие прогулки на улицу и посещать реабилитационный центр. И всё это благодаря отличному специалисту своего дела Денису Сергеевичу Якушеву, который очень грамотно и профессионально провел операцию, за что ему ещё раз выражаю свою огромную благодарность и желаю всяческих успехов в своей в своей благородной профессии. Зеленская Наталья Станиславовна.
Выражаю благодарность Якушеву Денису Сергеевич за высокий профессионализм, знания и доброжелательное отношение к пациентам! Находилась на обследовании и реабилитации в отделении в январе 2022 года. Денис Сергеевич внимательный и вдумчивый доктор, желаю ему здоровья и успехов в трудной, но такой благородной работе! Всему коллективу 2травмотологии и ортопедии здоровья, сил и успехов!
С уважением, Сосковец В.А.
Хочу от всего сердца выразить свою благодарность и искреннее уважение врачу-травматологу-ортопеду Травматологии №2 Якушеву Денису Сергеевичу за врачебную этику и профессионализм в своем деле, за отзывчивость, доброту и теплое отношение к больным. К сожалению, не так часто встречаешь таких врачей как Вы.
Спасибо Вам Денис Сергеевич!!!
Огромное СПАСИБО! Всему персоналу отделения за их терпение, бесконечную теплоту и качественное лечение.
Желаю Вам всего самого наилучшего! Здоровья Вам и Вашим семьям и только благодарных пациентов!
Выражаю искреннюю благодарность врачу-травматологу-ортопеду отделения Травматологии и ортопедии № 2 Якушеву Денису Сергеевичу за высокий профессионализм, оперативность, внимание, тактичность и отзывчивость.
Я проживаю в городе Обнинске Калужской области.
В течение многих лет меня беспокоили последствия комбинированного плоскостопия: деформация левой стопы и пальцев, боли, неустойчивость при ходьбе, невозможность выполнения физических нагрузок.
После проведенного Денисом Сергеевичем предварительного обследования я получила направление в Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России. В стационаре после дополнительных анализов и обследования мне была проведена операция реконструкции переднего отдела левой стопы SCARF.
Все процедуры, начиная с осмотра, оформление, операция, лечение и консультации проводились оперативно, четко, профессионально, с большим вниманием и заботой. Клиника оборудована по последнему слову науки и техники. В отделении созданы хорошие условия для больных, чистота и порядок, просторные светлые палаты с удобствами, забота и внимание медицинского персонала, хорошее обеспечение медикаментами, оборудованием и всем необходимым.
Хочу выразить также благодарность всем сотрудникам отделения: врачам, медсестрам, санитаркам.
От всей души желаю Денису Сергеевичу и всему коллективу отделения крепкого здоровья, дальнейшего профессионального роста, удачи в благородной деятельности и личной жизни!
С глубоким уважением,
Степанищева Татьяна Юрьевна
12.03.2020 г.
Хотим выразить благодарность чудесному доктору и человеку, профессионалу своего дела – Якушеву Денису Сергеевичу. Немного нашей истории…Папе в 2008 году поставили диагноз коксартроз тазобедренного сустава 3 степени. Врачи настаивали на операции, а папа категорически отказывался. Купил книгу доктора Бубновского и самостоятельно занимался. Он больше 10 лет отходил со своим суставом. Но результаты последнего МРТ показали некроз головки бедренной кости и большую кисту, плюс появились сильные боли. Откладывать операцию больше нельзя. И начались наши уговоры съездить хотя бы на консультацию. Надо было искать клинику и специалиста. Свой выбор мы остановили на ФНКЦ ФМБА России, в который мы уже имели удовольствие обращаться. Это замечательный центр и о нем надо писать отдельный отзыв!!! А пока почитав отзывы и, доверившись своей интуиции, я записала папу к Денису Сергеевичу. В день Х мы усиленным составом (я и мама), чтобы отрезать пути к отступлению, привели папу на прием…. Что я хочу сказать...Денис Сергеевич умеет находить подход к каждому пациенту!!! И папа согласился!!!!!!! Он подробно изучил результаты обследований, провёл осмотр, все подробно объяснил, ответил на все наши вопросы, мы определились с датой и начали подготовку. Сейчас это смешно вспоминать, а тогда я очень волновалась . 10.12.2019 года папу прооперировали, все прошло замечательно и новый год папа встречал с новым суставом!!! В центре папа прошел курс реабилитации, нам это очень сильно помогло. Ребята инструкторы Костя и Никита большие молодцы. А в принципе там все молодцы и мы всем говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Девочки медсестры - всегда приветливые, быстро реагируют на просьбы и помогают. В отделении всегда чисто и уютно, вкусно кормят. От души рекомендую доктора – Денис Сергеевич дай Бог Вам здоровья, терпения и адекватных пациентов (это я как медик говорю))) Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Выражаю огромную благодарность медсестре по массажу Якушине Наталье Александровне , спасибо что Вы есть ..
Гордость за Российскую медицину, когда есть такие клиники, как ФНКЦ на Ореховом бульваре, когда есть такие травматологи- ортопеды, как Якушев Денис Сергеевич и Федин Клим Андреевич. Тотальное протезирование тазобедренного сустава, сделанное их золотыми руками, дало фантастический результат: через 6 недель после операции, я смогла ходить без какой либо опоры!! Бесконечный панегирик этим потрясающе талантливым врачам!!!