В нашей клинике оказываются высококачественные услуги любого уровня сложности, мы благодарны нашим пациентам за оказанное доверие и положительные отзывы.
Огромная благодарность Лидии Михайловне Кагановской за высокий профессионализм, ювелирно проведенную операцию 09.10.2025 диабетику 1 типа, золотые руки и большое сердце! Благодарю всю команду врачей, медсестер и санитарок гинекологического отделения за доброе, теплое отношение, понимание, терпение и великодушие! Спасибо вам огромное за ваш трудный, тяжелй труд, спасибо, что вы есть!
Юрий Александрович ! Огромная благодарность Вам за слова - «Все, вы здоровы». Желаю Вам успехов !
Врач, который с тобой до самого конца! Благодарю за чудо-результат.
Хочу выразить безмерную благодарность Охотной Наталие Ивановне из ФНКЦ за блестяще проведенную операцию и, что не менее важно, за невероятную поддержку в период реабилитации!)
Этот доктор — образец современного подхода, когда лечение не заканчивается в операционной. Наталия Ивановна была на связи весь мой восстановительный период: отвечала на все мои вопросы, корректировала назначения дистанционно. Ощущение, что ты не остаешься один на один со своими страхами и вопросами после выписки — бесценно!
Сама операция прошла идеально, но именно такая непрерывная забота позволила мне восстановиться быстро и с минимальным дискомфортом. Спасибо ФНКЦ за таких специалистов, а лично Наталью Ивановну — за золотые руки, терпение и настоящее милосердие! Вы — Врач с большой буквы, и я рекомендую Вас как лучшего специалиста в своей области!
Так же, хочу отметить безупречную работу всего персонала отделения! От старшей медсестры до санитарок — все работают слаженно, четко и с полной отдачей!
Процедуры выполняются аккуратно и вовремя, в палатах идеальная чистота, а на любую просьбу или вопрос персонал реагирует сразу, с вниманием и участием. Приятно видеть такой высокий уровень организации и сервиса в медицинском учреждении. Спасибо вам за ваш нелегкий, но такой важный труд!!!
Хочется выразить огромную благодарность Лепилину Владиславу Александровичу!!! Врач, который знает свое дело на все 100%. По счастливой случайности мама попала к Владиславу Александровичу на операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Мы не верили до последнего, что она сможет ходить , как прежде. Но случилось именно так, как говорил Владислав Александрович!!! После операции невыносимая боль, которая мучила маму на протяжении 4недель ,сразу исчезла, а на второй день, мама встала и начала ходить это было что то невероятное!!! На 4день нас выписали! Владислав Александрович огромнейшее от всего сердца Вам и вашей команде СПАСИБО!!!!! ВЫ ТВОРИТЕ ЧУДЕСА!!!!!!!!!!!!
Находилась на лечении в отделении травматологии-ортопедии 3 по поводу операции стопы. Хотела выразить огромную благодарность врачам Магомедову Исламу Абдуллоевичу и Гереханову Валиду Вахрсолтановичу за профессионализм, добродушие и отзывчивость. Также хочу отметить работу сестринского персонала: Рудяк Екатерины, Сафроновой Людмилы, Романовой Елены, Аванесян Аллы, Пайковой Катерины и Князевой Ольги. Все девочки вежливы, тактичны и профессионалы в своём деле. Спасибо большое за ваш труд.
Алияр Русланович, всесторонне развивающийся доктор, вникающий во все направления лечебного дела. Он не просто сердечно-сосудистый хирург-флеболог --- он доктор, за которым будущее нашей медицины. Алияр Русланович, спасибо Вам за ваши золотые руки и неуемное желание вникать в любую проблему человеческого организма. Вы должны идти дальше и выше, медицине нужны такие профессионалы. Спасибо Вам за успешно проведенную операцию моему мужу Сиренко Сергею Яковлевичу,
Проходила chek up 14 октября 2025 года. Это был мой второй визит, первый chek up был в прошлом году. Хочу отметить высокий профессионализм команды, и особенно терапевта Муфтахетдинову Фариду Меняфовну, менеджера Ольгу, врачей ультразвукового исследования Емельянова С.А. и Дрей Д.В., гинеколога Якимчук Ярину Владимировну. При каждом визите в ФНК я ощущаю внимание, тактичность, компетентность врачей, все процедуры проводятся максимально комфортно. Фарида Меняфовна всегда на связи, и по обследованиям, результаты которых в день проведения не готовы, готова дать консультацию и необходимые рекомендации. В целом считаю программу chek up очень нужной, не полный день в клинике и ты знаешь о себе практически все с планом лечения и нужными рекомендациями. Спасибо вам за ваш труд. Третий chek up только у вас!
Бесконечно благодарна прекрасному врачу и человеку Владимиру Юрьевичу Грицун. Буквально спас мою дочь. Сделал сложнейшую, уникальнейшую операцию. Был очень внимателен. И рано утром и поздно вечером мы знали что он придет и спросит про самочувствие. Спасибо огромное такому доктору и низкий поклон.
Я Хоботнева Екатерина Николаевна, мне 62 года ,я из г.Камызяк, Астраханской области. Хочу рассказать свою историю и рассказать о замечательном докторе, ДОКТОРЕ С большой буквы это Галимов Шамиль Камильевич.Работая в детском саду воспитателем, я несколько раз падала, то на соревнованиях с детьми , то спотыкнулась на прогулке, это привело к тому ,что 2017 году мне поставили разрыв миниска и сделали артроскопию правого коленного сустава в Астрахани.Прошло 3- 4 года и колено опять столо болеть, мой ортопед- травмотолог Мамаев А.А. долго лечилего, делали уколы Флексатрон , его хватало на год, но черезпять лет укола хватало на пол года , тогда Андрей Алексеевич предложил обратиться к своему однокурснику Галимову Шамилю Камильевичу, который работал на тот момент в Москве в клинике ФМБА на Ореховом проспекте 28. Я позвонила Шамилю Камильевичу всё объяснила, отправила видио как я хожу, рентген, МРТи он посоветовал сделать по ОМС, эндопротезирование правого коленного сустава.Мы определились с датой, сдала все анализы и приехала в клинику, где меня встретил молодой, улыбчивый врач- Галимов.Ш.К.Так мы познакомились.Операция прошла 21 сентября 2023 года, На операции я всё слышала, даже пыталась шутить с Шамилем Камильевичем.После операции он поднял мою ногу и тоже шутил, "теперь будешь ,как балерина".Все пять дней пока я лежала в клиники, " мой доктор", узнавал о самочувствии и советовал, что делать чтобы реабилитация прошла хорошо.На следующий день я уже "скакала" по коридору на костыляхи делали упражнения по совету врача. Я благодарна судьбе, что в моей жизни появился чуткий, заботливый внимательный доктор- Галимов Шамиль Камильевич.Благадаря ему я досих пор работаю в детском саду, и хотя моя группа находиться на втором этаже и за день мне приходиться несколько раз то подниматься, то спускаться с детьми, колено мое меня не подводит.Я всем своим знакомым советую Шамиля Камильевича, делюсь телефоном, знаю что этот доктор никого не оставит без помощи.Мы до сих пор общаемся с Шамилем Камильевичем и он до сих пор изнает о самочувствии своих пациентов. Дай бог здоровья ВАМ Шамиль Камильевич.С уважением ваша пациентка.
Хочу выразить огромную благодарность врачу-травматологу-ортопеду Федину Климу Андреевичу.
Долгое время я мучилась от сильной боли и безуспешно лечилась амбулаторно, не решаясь на операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Первая же консультация у Клима Андреевича вселила в меня уверенность. Он внимательно изучил мои снимки МРТ и КТ, абсолютно четко и спокойно объяснил ситуацию и необходимость операции. Его уверенность, спокойствие и профессионалим помогли мне принять это непростое решение, и я ни разу не пожалела!
Результат превзошел все ожидания: уже через сутки после операции доктор поднял меня на ноги с костылями! Он объяснил технику ходьбы всего в нескольких предложениях, но так понятно, что я сразу всё освоила. У меня даже возникла мысль: «Если бы у меня был такой же инструктор по вождению, я бы научилась за несколько дней!».
Сейчас, спустя две недели после операции, я передвигаюсь на костылях, но главное — ПРОШЛИ БОЛИ, которые терзали меня долгие годы!
Клим Андреевич вернул меня к здоровой, полноценной жизни и дал возможность строить планы на будущее.
Огромное человеческое спасибо за ваш золотые руки и чуткое сердце!
Это Врач с большой буквы, которому можно смело доверить свое здоровье.