18.04.2019

16 апреля в МРМЦ состоялась акция, посвященная 5-летию фонда ОМС в Республике Крым.

Территориальный фонд ОМС полуострова начал свое существование в 2014 году после воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией. В рамках празднования 5-летия ТФОМС Многопрофильный республиканский медицинский центр провел «День открытых дверей», где все желающие смогли пройти предварительный скрининг: измерить артериальное давление, проверить показатели глюкозы и насыщение уровня кислорода в крови. Также, гостем мероприятия стала врио директора ТФОМС Крыма Ольга Растригина.

В акции приняли участие более 50 человек, из них 8 человек в срочном порядке направили на консультацию к кардиологу и одному обратившемуся было рекомендовано проведение коронарографии.

Так, один из посетителей поделился с нами отзывом о прошедшем мероприятии: «Спасибо вам за то, что помогаете людям. Мне измерили давление, показатели зашкаливали, было около 206! После осмотра специалист направил меня к кардиологу, где и выяснилось, что я принимала не те препараты! Меня сразу привели в чувства и скорректировали лечение».

Лицензии