Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
24.06.2019

19 июня состоялся практический курс инновационных технологий восстановления коленного и плечевого суставов

ФНКЦ ФМБА России при поддержке компании Arthrex выступил организатором практического курса инновационных технологий восстановления коленного и плечевого суставов, который состоялся 19 июня 2019 года в конференц-зале Центра.

В рамках практического курса состоялся мастер-класс «Живая Хирургия», где участники мероприятия смогли наблюдать за видео-трансляцией из мобильной лаборатории, которая расположилась на территории Центра. Специалисты из ФНКЦ ФМБА России, а также приглашенные доктора продемонстрировали  ряд уникальных операций на восстановление коленного и плечевого суставов, параллельно отвечать на задаваемые вопросы от участников. 

Специальным гостем на практическом курсе стал  Халил Семпинар – врач-реабилитолог, спортивный врач, физиотерапевт из Германии, который впервые посетил ФНКЦ ФМБА России, с целью передать свой опыт и поделиться  комплексным взглядом на реабилитацию после проведенных артроскопических операций на коленном и плечевом суставах с участниками практического курса.

Также к практическому курсу были привлечены следующие выдающиеся специалисты:

• Королев Андрей Вадимович – д.м.н., профессор, хирург-ортопед-травматолог, руководитель ECSTO;

• Доколин Сергей Юрьевич – к.м.н., травматолог-ортопед, хирург-травматолог, член Российского Артроскопического общества РАО, член Европейского общества артроскопии

• Муханов Виктор Викторович – руководитель Центра реабилитации ФНКЦ ФМБА России, заведующий травматолого-ортопедического отделения 2, врач-травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины; 

Всего практический курс  посетило более 130 специалистов со всей России, в том числе из Рязани, Пензы, Иваново, Самары, Грозного, Москвы и Московской области.

Такие мероприятия – отличная возможность получить передовые знания в отрасли, обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами, повысить свой профессиональный уровень, выслушать мнения коллег и узнать об инновациях отрасли.

Лицензии