31.05.2019

24-25 мая в Республике Башкортостан прошел I Евразийский Конгресс урологов, в котором приняли участие специалисты ФНКЦ ФМБА России

Евразийский конгресс урологов – масштабное научно-образовательное событие для мирового медицинского сообщества в области урологии. Конгресс собрал более 600  участников из таких стран, как Россия, Китай, Великобритания, Испания, Италия, Франция, Эстония, Румыния, Индия, Казахстан и др.

В Конгрессе также приняли участие и высококвалифицированные специалисты ФНКЦ ФМБА России: заведующий урологическим отделением Санжаров Андрей Евгеньевич модерировал секции «онкоурология» и «живая хирургия». Совместно с врачом-урологом ФНКЦ ФМБА России Прохоренко Константином Анатольевичем выполнена показательная операция - лапароскопическая радикальная простатэктомия при раке простаты.  Сотрудниками урологического отделения ФНКЦ ФМБА России доложено три сообщения, посвященных   малоинвазивной лапароскопической хирургии в лечении онкологических заболеваний и реконструктивно-пластическим  вмешательствам на органах мочевой системы. 


На протяжении двух дней обсуждались актуальные вопросы о новейших разработках в области инструментальной диагностики и хирургического лечения урологических и онкологических заболеваний, андрологии и урогенитальной патологии у взрослых и детей.

На сегодняшний день проблема онкозаболеваний мочеполовой системы является наиболее встречаемой, и вопросы ранней диагностики, мониторинга и выбора тактики лечения являются одними из приоритетных.

Лицензии