28.01.2019

25 января состоялся практический семинар «Новые техники в хирургии кисти и лучезапястного сустава»

25 января состоялся практический семинар «Новые техники в хирургии кисти и лучезапястного сустава»

Федеральный научно-клинический центр ФМБА России выступил организатором практического семинара «Новые техники в хирургии кисти и лучезапястного сустава», при участии зарубежных.

Участники мероприятия смоли не только узнать о новейших методах лечения артроза, но и познакомиться с практическими подходами в хирургии в рамках мастер-класса от немецких коллег.

Ведущие немецкие доктора - Профессор Габор Салай и доктор Александр Шютц выступили с докладами об эндоскопическом релизе карпального канала, инновационных техниках хирургии кисти – Arthrex, а также ответили на вопросы о восстановлении триангулярного фиброзно-хрящевого комплекса при помощи направителя TFCC Wrist Drill Guide.

В рамках семинара также состоялся мастер-класс «Живая Хирургия», в ходе которого специалисты продемонстрировали хирургические техники малоинвазивной и артроскопической хирургии кисти и кистевого сустава на примерах трех клинических случаев.

Всего семинар посетило более 80 специалистов со всей России, в том числе доктора из Воронежа, Владивостока, Иванова, Иркутска, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ярославля и других городов России.

Лицензии