Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
05.07.2019

27-28 июня 2019 года состоялся VI международный конгресс АМУР (Ассоциация молодых урологов России) в Кабардино-Балкарской республике г. Нальчик с участием специалиста из ФНКЦ ФМБА России.

27-28 июня 2019 года состоялся VI международный конгресс АМУР (Ассоциация молодых урологов России) в Кабардино-Балкарской республике г. Нальчик с участием специалиста из ФНКЦ ФМБА России.

В секции «Эндовидеоурология и мочекаменная болезнь» ФНКЦ ФМБА России представил врач-уролог Прохоренко Константин Анатольевич с докладом «Тяни-толкай» или способы натяжения тканей в лапароскопической урологии». По завершению доклада большинство аспектов активно обсуждали в дискуссии с модераторами сессии. Все материалы конференции транслировались по всей территории России в режиме онлайн.

Мероприятие проводится ежегодно в разных городах России и направлено на популяризацию научной и практический деятельности молодых специалистов в области урологии. На конгрессе выступали как известные, именитые врачи урологи, так и молодые специалисты со всей страны с докладами, просвещёнными современным технологиям в области эндоскопической, лапароскопической и реконструктивной хирургии. Были обсуждены многие проблемы из области онкоурологии, андрологии, мочекаменной болезни, репродуктологии и т.д. Особенностью конгресса являлось сочетание специалистов из детской и взрослой урологии, что позволило детально обсудить вопрос преемственности в урологической практике.

На конгресс было зарегистрировано более 150 участников и проведено более 70 выступлений за 2 дня. В дальнейшем организаторы мероприятия планируют привлечение специалистов из смежных областей для формирования междисциплинарного подхода к лечению урологических патологий.

Лицензии