04.12.2018

5 декабря 2018 года в ФНКЦ ФМБА России состоится научно-практическая конференция «Междисциплинарные подходы к диагностике и лечению боли»

5 декабря 2018 года на территории ФНКЦ ФМБА России состоится научно-практическая конференция «Междисциплинарные подходы к диагностике и лечению боли».

Целью конференции «Междисциплинарные подходы к диагностике и лечению боли» является распространение среди врачей наиболее актуальных знаний по проблеме болевого синдрома в клинической практике, улучшение междисциплинарного диалога между врачами различных специальностей, занимающимися проблемами острой и хронической боли, а также международный обмен опытом по организации помощи, диагностики и лечению пациентов, страдающих различными болевыми синдромами. В конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты по проблеме болевого синдрома.

Предстоящая конференция будет мультидисциплинарной. На конференцию приглашаются врачи различных специальностей: неврологи, нейрохирурги, анестезиологи, травматологи, ревматологи, терапевты, хирурги, физиотерапевты, эндокринологи, врачи лечебной физкультуры, специалисты по медицинской реабилитации, врачи семейной медицины, педиатры.

Председатель:

Владимир Викторович Уйба, д.м.н., профессор, Руководитель ФМБА России.


Сопредседатели:

Александр Витальевич Троицкий, д.м.н., профессор, генеральный директор ФНКЦ ФМБА России.

Роберт Иосифович Хабазов, д.м.н., профессор, главный врач ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, и.о. ректора ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России

Владимир Павлович Баклаушев, д.м.н., заместитель генерального директора по научной работе ФНКЦ ФМБА России.


Председатель Оргкомитета

Евгения Викторовна Екушева, д.м.н., профессор, и.о. заведующего кафедры нервных болезней ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России


Основные темы конференции:

1.      Головная и лицевая боль

2.      Боль в спине и скелетно-мышечные болевые синдромы

3.      Болевые синдромы в клинике внутренних болезней

4.      Методы оценки и диагностики хронической боли

5.      Профилактика, лечение и реабилитация больных с хронической болью

6.      Организация противоболевой медицинской помощи в России и зарубежом


В программе конференции будут рассмотрены наиболее часто встречающиеся болевые синдромы в неврологии, нейрохирургии, клинике внутренних болезней, в хирургической практике и другие.

Задачи конференции:

·               Пропаганда знаний о новейших достижениях медицины в области диагностики, лечения и профилактики болевого синдрома;

·               Улучшение качества оказания медицинской помощи пациентов с острым и хроническим болевым синдромом, в том числе, своевременная диагностика, эффективная терапия и профилактика прогрессирования и дальнейшей хронизации болевого синдрома;

·               Повышение уровня подготовки специалистов разного профиля: неврологов, нейрохирургов, анестезиологов, хирургов, травматологов, ортопедов и других клиницистов, в практике которых наблюдаются пациенты с болевым синдромом. 

Лицензии