Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
18.12.2019

6-7 декабря 2019 года в ФНКЦ ФМБА России состоялся мастер-класс «Эндовидеохирургия органов брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства».

Заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы занимают одну из лидирующих позиций в списке наиболее распространенных среди россиян недугов! Этим во многом объясняется высокая заинтересованность среди специалистов. В конференции приняли участие более 200 участников. Также, параллельно, из ФНКЦ ФМБА России в течении двух дней велась онлайн-трансляция на сайт Российского общества хирургов – 1904 просмотров и на Урологический информационный портал – 609 просмотров.

В первый день конференции состоялась живая хирургия из семи показательных операций с участием ведущих специалистов Москвы:
1) Лапароскопическая резекция желудка (Галлямов Э.А.);
2) Лапароскопическая гастрэктомия (Израилов Р.Е.);
3) Лапароскопическая простатэктомия/ цистэктомия (Новикова А.Б., Санжаров А.Е.);
4) Лапароскопическая резекция почки/нефрэктомия (Мещанкин И.В., Санжаров А.Е.);
5) Лапароскопическая эвисцерация малого таза/удаление опухоли малого таза (Кедрова А.Г., Ванке Н.С.);
6) Лапароскопическая резекция печени (Ефанов М.Г);
7) Лапароскопическая резекция печени (Ахаладзе Д.Г).

Мастер-класс из операционных транслировался в конференц-зал, где опытные модераторы в лице одних из лучших хирургов страны комментировали работу коллег и отвечали на вопросы для участников с целью ознакомления с особенностями проведения эндовидеохирургических операций.

Второй день конференции был посвящен докладам и обсуждениям по наиболее актуальным проблем в сфере эндовидеохирургии, также была возможность задать вопросы оперирующим хирургам.

В рамках конференции состоялось интерактивное голосование, которое позволило определить позиции врачей, принимавших участие в конференции по наиболее актуальным вопросам эндоскопической хирургии.

Лицензии