16.05.2018

Боремся с ожирением вместе с Федеральным научно-клиническим центром ФМБА России

Боремся с ожирением вместе с Федеральным научно-клиническим центром ФМБА России

20 мая Федеральный научно-клинический центр ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России) приглашает Вас принять участие в мероприятии, посвященном Дню борьбы с ожирением. В этот воскресный день в парке «Кузьминки» с 12:00 и до 19:00 ведущие специалисты центра поделятся с гостями мероприятия и журналистами опытом в борьбе с лишним весом и дадут несколько практических советов о том, как правильно питаться и заботиться о собственном здоровье в условиях напряженного ритма мегаполиса. Практические лекции специалистов пройдут в специальной лаунж-зоне – рядом со сценой на центральной площади парка.

Как правильно сбалансировать ежедневный рацион, насколько питание влияет на базовые медицинские показатели горожанина, откуда можно получить необходимые микроэлементы и вещества, не содержащиеся в привычных для москвича продуктах – об этом и многом другом гостям мероприятия расскажет профессиональный клинический диетолог ФНКЦ ФМБА России Виктория Шикалева, а чуть позже с докладом «Хирургические методы лечения избыточного веса» – в каких случаях необходимо обращаться к специалистам и диета не поможет – выступит бариатрический хирург ФНКЦ ФМБА России Виктор Станкевич.

Не стоит переживать и за родственников, друзей, детей. Смело берите их с собой, ведь ПКиО «Кузьминки» готов встретить абсолютно всех! В распоряжении гостей множество аттракционов, бесплатные тренировки для любителей активного отдыха, девять новых детских площадок, тренажеры на свежем воздухе, беседка для игр в шахматы и шашки и многое другое.

А посетивших мероприятие журналистов ожидает фуршет и неформальное общение с экспертами ФНКЦ ФМБА.

Команда специалистов Федерального научно-клинического центра приглашает каждого неравнодушного к своему здоровью. Обязательно приходите!

Лицензии