02.04.2019

«День здоровья» в ФНКЦ ФМБА России: 1 апреля все желающие смогли проверить работу сосудов в рамках проведенной акции

«День здоровья» в ФНКЦ ФМБА России: 1 апреля все желающие смогли проверить работу сосудов в рамках проведенной акции

Более 70 человек приняли участие в мероприятии, основной идеей которого стала борьба с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Акция проводилась на базе Федерального научно-клинического центра.

По статистике, болезни сердца и кровеносных сосудов являются самой распространенной причиной летальных исходов и инвалидизации населения во всем мире! В настоящее время, сердечно-сосудистые заболевания стали возникать не только у пожилых людей. При этом зачастую многие недуги протекают бессимптомно, а это особенно опасно для здоровья!

Только своевременная диагностика сердечно-сосудистых патологий поможет снизить риски развития осложнений, а также процент смертности населения. Так, благодаря акции «День Здоровья», организованного специалистами ФНКЦ ФМБА России, все желающие смогли пройти бесплатное обследование, выявляющее гипертонию и ишемическую болезнь сердца (ИБС), определили риски развития осложнений в случае возникновения сердечно-сосудистого заболевания, а также вычислили «сосудистый» возраст организма.

Большинство участников мероприятия обращались к специалисту с проблемой резкого изменения артериального давления. Такие перепады для здоровья гораздо опаснее, чем стабильно повышенные показатели. Поэтому, после проведенной диагностики, каждый желающий смог для себя оценить риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, что дает возможность своевременно устранить проблемы на ранних этапах, позаботиться о своем здоровье и обратиться вовремя к специалистам.



Лицензии