23.05.2018

Федеральный научно-клинический центр ФМБА России поддержал Забег корпораций 2018

22 мая в преддверии «Забега корпораций 2018» состоялось закрытое мероприятие «Корпоративная культура 2018: вызовы и решения. События нового формата как инструмент решения HR-задач». В его рамках – помимо обсуждения актуальных решений и методов в области human resource, а также особенностей меж- и внутрикорпоративных массовых мероприятий – все желающие могли пройти обследование состояния здоровья у специалистов Федерального научно-клинического центра ФМБА России – сдать кровь на сахар, определить уровень артериального давления, измерить рост и вес, пройти бесплатные консультации у травматолога, лора и офтальмолога.

Услуга check up – одно из наиболее востребованных новых направлений, которые развивает Федеральный научно-клинический центр в рамках подразделения комплексной диагностики (ССЫЛКА НА https://fnkc-fmba.ru/otdeleniya/diagnosticheskie-otdeleniya/tsentr-kompleksnoy-diagnostiki-klinika-check-up/). Подразделение обеспечивает обследование пациента в кратчайшие сроки: от 4 часов до 1,5 дней. По результатам обследования формируется итоговое медицинское заключение с подробным описанием лечебных и профилактических мероприятий. На каждом этапе обследования пациента сопровождает персональный администратор. Благодаря этому реализован контроль и поддержка пациента. Сервис обеспечивается на высоком уровне и является отличительной чертой клиники.

Чек ап (англ. check up — проверять, контролировать) — программа комплексного обследования организма, целью которой является своевременное выявление заболеваний внутренних органов и систем. Ключевой принцип чек ап — ранняя диагностика заболевания или предрасположенности к нему, предупреждение развития патологии и своевременное лечение.

Услуга чек ап обследования сравнительно недавно появилась в Москве и стала востребованной не только среди пожилых людей, но и среди пациентов трудоспособного возраста. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) комплексное медицинское обследование следует проводить ежегодно для своевременной диагностики заболеваний и предрасположенности к ним.

Регулярная check up диагностика особенно актуальна для жителей мегаполисов: неблагоприятная экология, постоянные стрессы и неправильный образ жизни являются дополнительными факторами риска. Комплексное обследование организма также рекомендуется перед проведением специального (хирургического, противоопухолевого) лечения с целью выявления противопоказаний и корректировки тактики лечения.

Лицензии