04.06.2019

ФНКЦ ФМБА России принял участие во всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания»

29-31 мая в Гостином дворе прошла выставка, посвященная вопросам формирования здорового образа жизни и охраны здоровья граждан РФ. В течение трех дней в модуле ФНКЦ ФМБА России «восстановительная медицина и медицинская реабилитация» располагался уникальный тренажер Power Plate, а также зона диагностики, где специалисты измеряли уровень сахара в крови и артериальное давление всем желающим, что в совокупности составило 487 обращений.

Также, в модуле «мобильная диспансеризация» 60 человек проверили электрокардиограмму сердца и 180 желающих прошли ультразвуковую диагностику молочных желёз, почек и щитовидной железы.

Так, благодаря проведенной диагностике, при обследовании щитовидной железы, у 5 человек были выявлены узелковые образования, требующие дальнейшего дообследования. Помимо этого, из всех посетителей, у 10 гостей мероприятия имелись нарушения ритма сердца, которым было рекомендовано срочно обратиться на консультацию к аритмологу.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания» проводиться уже 13-й раз и основной темой в 2019 году стали обсуждение хода реализации национальных проектов (программ) «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология».

Лицензии