15.10.2018

ФНКЦ ФМБА России совместно с МРМЦ примут участие в Черноморском полумарафоне.

ФНКЦ ФМБА России совместно с МРМЦ примут участие в Черноморском полумарафоне.


20-21 октября 2018 года в Севастополе при поддержке ФНКЦ ФМБА России и МРМЦ состоится Черноморский полумарафон. К участию в забеге допускаются все желающие мужчины и женщины в возрасте от 14 лет и старше в зависимости от длины дистанции.

20 октября для зарегистрированных участников полумарафона будет открыт мобильный пункт ФНКЦ ФМБА России и МРМЦ, где потенциальные участники забега смогут пройти обследование для допуска к соревнованиям, проконсультироваться со специалистами Центра, а также, при необходимости получить медицинскую помощь.

Сам забег состоится 21 октября и будет проходить в четыре этапа: дистанции в 5, 10 и 21,1 км, а также командная эстафета общей протяженностью в 2 км. В этот же день состоится награждение победителей и призеров соревнований. Врачи ФНКЦ и МРМЦ будут сопровождать марафонцев на протяжение всего периода забега.

Стоит отметить, что Федеральный научно-клинический Центр ФМБА России уже не в первый раз выступает партнером спортивных мероприятий - так, в июне текущего года специалисты центра поддержали ежегодный забег «Московский трейл» в Сорочанах.

Лицензии