21.11.2017

Израильская организация общественного здравоохранения Клалит и ФНКЦ ФМБА России представили совместную программу преемственности реабилитационной медицины


Израильская сеть госпиталей Клалит (Clalit), старейшая в мире организация общественного здравоохранения, и Федеральный научно-клинический центр ФМБА России приняли совместное участие в 1-м Российском конгрессе «Физическая и Реабилитационная Медицина», который прошёл 20-21 ноября в здании Мэрии Москвы. Клалит и ФНКЦ представили программу преемственности этапного реабилитационного лечения, разработанную службой здоровья израильской сети, наII международной конференции реабилитологов, состоявшейся в рамках конгресса.


Согласно программе, израильская казна экономит около полумиллиарда долларов, применяя принцип преемственности этапного реабилитационного лечения, сокращая треть расходов на госпитализацию и медицинскую реабилитацию пациентов при улучшении функциональных результатов и качества жизни.Россия же сможет экономить миллиарды рублей бюджета, адаптируя израильскую программу к нуждам в сфере медицинской реабилитологии.


Израиль стабильно занимает одно из первых мест в мире по средней продолжительности и качеству жизни. Во многом это заслуга израильской медицины и стоявшей у её истоков Клалит - организации общественного здравоохранения, созданной в далеком 1911 году. Сегодня Клалит, владеющая 14-ю центрами передовой медицины, сотнями поликлиник, центрами диагностики, реабилитации и обучения, обслуживает более 52% граждан Израиля и находится на переднем крае медицинской науки. Сеть также делает акцент на качестве обслуживания и на обилие русскоязычного персонала. Опыт Клалит в организации экономичной и эффективной системы общественного здравоохранения перенимается во всем мире. В России Клалит уже сегодня сотрудничает с Федеральным научно-клиническим центром ФМБА России и рассчитывает на активное сотрудничество с российскими регионами.



Конгресс «Физическая и Реабилитационная Медицина»

Лицензии