09.03.2016

Лечение варикоза в ФНКЦ ФМБА России

Симптомы заболевания

Варикозное расширение вен нижних конечностей характеризуется следующими симптомами:

  • Ощущение «тяжести» в ногах, повышенная утомляемость, спазмы и судороги.
  • Отечность ног, усиливающаяся к вечеру.
  • Выраженные утолщения на венах.
  • Появление болезненных ощущений в местах расположения поврежденных вен.
  • Истончение и поражения кожи вокруг вен.

Первые «сигналы» – это повышенная утомляемость и ощущение тяжести. На этой стадии следует обратиться к специалисту, чтобы предотвратить развитие болезни. Если варикоз уже заметен невооруженным глазом, то это запущенная форма – обращаться к врачу следует незамедлительно, иначе могут возникнуть серьезные осложнения.

Методы лечения

Прежде всего, необходима квалифицированная диагностика. Зная клиническую картину, врач назначит наиболее эффективный способ лечения. Народное лечение варикоза средствами, которые можно приготовить в домашних условиях, рекламируемыми мазями и препаратами, если и имеет, то очень слабый эффект. Их недостаточно для того, чтобы действительно вылечить варикозное расширение вен. Поэтому пациенты, отдающие предпочтение такому лечению, в итоге поступают уже с серьезными осложнениями.

До и после лечения варикоза вен в клинике

Группа методов лечения варикоза вен включает в себя и лечебную физкультуру, и склеротерапию, и медикаментозное лечение, и массажи – все зависит от конкретного случая. Только профессионал может качественно провести диагностику и назначить соответствующее лечение.

Не запускайте болезнь! Чтобы не понадобилось лечение варикоза операцией – запишитесь на прием к специалисту-флебологу в ФНКЦ ФМБА России: 8 495 395 06 76.



Лицензии