17.09.2018

Многопрофильный республиканский медицинский центр провел социальную акцию «Жизнь без аритмии»

Многопрофильный республиканский медицинский центр провел социальную акцию «Жизнь без аритмии»


15 сентября на набережной города Ялты каждый желающий смог проверить здоровье своего сердца. Перед экспертами МРМЦ стояла задача проведения мини-диспансеризации, цель которой состояла в возможности раннего выявления риска развития мерцательной аритмии и профилактики инсульта.


Ялта. 15 сентября на площади Ленина, был открыт мобильный пункт Многопрофильного республиканского медицинского центра (МРМЦ) при ФНКЦ ФМБА России, где каждый желающий смог бесплатно проверить свое здоровье на предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Жители и гости города получили возможность проконсультироваться с ведущими кардиологами центра, измерить артериальное давление и степень насыщения крови кислородом – пульсоксиметрию.

Доктора МРМЦ внимательно изучили данные диагностических тестов, оценили состояние организма гостей мероприятия и дали рекомендации по профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний, здоровому образу жизни и правильному питанию. По итогам акции было проведено обследование 215 человек, а также выдано около 100 направлений на дальнейшее обследование.

«Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в мире. Ежегодно от болезней сердца умирает около 17 миллионов человек. Поэтому мы считаем необходимым проведение подобных акций, ведь внимательное отношение к себе и к своему организму, ведение здорового образа жизни и своевременная диагностика заболеваний – ключ к долголетию» - отметил спикер.

Команда специалистов Ялтинского многопрофильного республиканского медицинского центра приглашает на прием всех желающих пройти комплексную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и рисков их возникновения. Приходите сами и приводите друзей, родственников и знакомых для прохождения обследования.

Лицензии