09.07.2020

Новый порядок госпитализации

Новый порядок госпитализации

1. Госпитализация плановых пациентов осуществляется по предварительной записи до 13:00 часов - с воскресенья по четверг. Пятница и суббота - только экстренная госпитализация.

2. В приёмном отделении пациенты заполняют анкету, специалисты производят забор мазков (на COVID-19)

3. Все пациенты сначала госпитализируются в обсервационное отделение до получения результатов мазков.

4. В обсервационном отделении пациенты находятся в масках, размещаются по одному - два человека в палате, с соблюдением палатного режима.

5. Результат теста готовится в течение суток. При отрицательном результате пациента переводят в профильное отделение для дальнейшего лечения. Если результат теста становится известен в день забора мазка, пациент также переводится в профильное отделение, но при этом оплата взимается только за полдня пребывания в обсерваторе, а не за целый день.

6. При выявлении положительного результата, при отсутствии показаний для стационарного лечения, пациент выписывается на амбулаторного наблюдение и лечение с соблюдением режима изоляции. При наличии показаний пациент переводится для дальнейшего лечения в специализированный стационар для лечения COVID-19.

7. В палате выполняются процедуры с использованием переносного оборудования (УЗИ, ЭКГ, рентген и др.), а также взятие крови, инъекции, перевязки и пр.

8. Если необходимо проведение диагностических исследований вне отделения, пациента транспортируют в масках и перчатках.

9. Питание осуществляется в палатах, с обязательной дезинфекционной обработкой посуды.

10. Посещение пациентов стационара запрещены!

На данный момент открыта госпитализация во все отделения Центра!

+7(499) 725-44-40

Лицензии