29.11.2019

От атома к клиническим стандартам

21-22 ноября 2019 года в ФМБЦ им. А. И. Бурназяна ФМБА России состоялся первый совместный конгресс урологов «От атома к клиническим стандартам», в котором приняли участие ведущие специалисты ФНКЦ ФМБА России.

Урологи двух крупнейших ведомств страны - ФМБА России и ОАО "РЖД" провели интереснейший форум - такой формат использовался впервые.

В конгрессе приняли участие около 250 врачей из многих городов России, от Владивостока до Санкт-Петербурга, а так же представители из других стран. Конференция транслировалась в режиме "онлайн" на интернет ресурсе UroWeb, благодаря чему количество участников значительно увеличилось.

Заведующий отделением А.Е. Санжаров и коллеги из ФНКЦ ФМБА России - К.А. Прохоренко, Д.Н. Дорончук, А.О. Бутов приняли активное участие в конгрессе в качестве хирургов и докладчиков.

Сотрудники урологического отделения выполнили показательную лапароскопическую реконструктивно-пластическую операцию на верхних мочевыводящих путях при очень сложной патологии и выступили с пятью докладами.

Мероприятие прошло на очень высоком профессиональном уровне, в том числе благодаря многолетнему  и плодотворному сотрудничеству урологов крупнейших центров ФМБА России - ФНКЦ ФМБА России и ФМБЦ им. А. И. Бурназяна ФМБА России.

Лицензии