Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
31.01.2023

Специалист-травматолог ФНКЦ ФМБА России провел сложные ортопедические операции в Узбекистане

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением и руководитель Центра реабилитации Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий (ФНКЦ) ФМБА России Виктор Муханов провёл мастер-классы в Республиканском специализированном травматолого-ортопедическом научно-практическом медицинском центре (Республиканский центр) в Республике Узбекистан и выполнил реконструктивно-артроскопические операции по коррекции сложных травм плечевого сустава.

Российские травматологи-ортопеды успешно обмениваются опытом с узбекскими врачами в проведении сложных операций. Комплексные операции проводятся в сотрудничестве с ведущими медицинскими учреждениями России в Республиканском центре.

«Данный хирургический подход необходим пациентам для возвращения к нормальному образу жизни, а спортсменам – в дотравматическую форму. Такие мастер-классы – это отличная возможность для плодотворного сотрудничества и дальнейшего развития!» - отметил Виктор Муханов, руководитель Центра реабилитации ФНКЦ ФМБА России, заведующий травматолого-ортопедическим отделением.

По словам заведующего отделением артроскопии Республиканского центра Фарруха Усманова, сегодня в Центре травматологии широко изучается опыт России. Сотрудники центра регулярно выезжают в ведущие ортопедические центры России для повышения квалификации и различных мастер-классов. В то же время наш центр посещают и специалисты травматологии и других направлений ортопедии. Врач подчеркнул, что сотрудничество с российскими травматологами-ортопедами началось в декабре 2020 года. В то время заведующий травматолого-ортопедическим отделением, и руководитель реабилитационного центра ФНКЦ ФМБА России Виктор Муханов проводил мастер-классы в Республиканском травматологическом центре и выполнял реконструктивно-артроскопические операции по коррекции сложных травм плечевого сустава.


Лицензии