09.10.2018

Специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России приняли участие в 29 Всемирном конгрессе по видеоурологии и достижениям в клинической урологии

5-7 октября, впервые в России, состоялся Всемирный конгресс, который считается одним из важнейших событий в сфере урологии. На мероприятие съехались ведущие специалисты, врачи-урологи мирового уровня, в их числе представители Федерального научно-клинического центра ФМБА России.

5-7 октября 2018 года в отеле Hyatt Regency Petrovsky Park прошел Всемирный конгресс по видеоурологии и достижениям в клинической урологии. Мероприятие проводится ежегодно, данный Конгресс стал 29-ой по счету встречей специалистов в подобном формате.

Участниками конференции стали доктора Федерального научно-клинического центра ФМБА России: Андрей Санжаров, врач высшей категории, заведующий урологическим отделением, врач-уролог ФНКЦ ФМБА России и врач-уролог Константин Прохоренко. Специалисты успешно представили три видео доклада и один стендовый доклад, которые предварительно были отобраны отечественной, а затем и международной комиссией, а также выступили модераторами в секции эндоскопического лечения доброкачественных заболеваний органов мочевыделительной системы.

Специалистам была предоставлена уникальная возможность проинформировать коллег о новейших разработках в области клинической урологии, обсудить наиболее релевантные варианты лечения и диагностики сложных заболеваний, узнать о передовых исследованиях и последних разработках ученых со всего мира.

Лицензии