02.10.2018

Специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России выступили на VI Российский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям

С 27-29 сентября в Санкт-Петербурге в Конгресс-холле отеля «Санкт-Петербург» состоялся шестой VI Российский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям. С докладами на мероприятии выступили специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России.

Организатором Конгресса выступило Российское общество по эндоурологии и новым технологиям (РОЭНТ) при поддержке Российского общества урологов (РОУ), Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского научного общества урологов, МОО «Мужское и репродуктивное здоровье».

В рамках мероприятия обсуждались достижения в сфере эндоурологии, современные методы визуализации в урологии, рентгеноинтервенционная урология, минимально-инвазивная и эндоскопическая урология и онкоурология, робототехника, аблативная терапия, лапароскопия в урологии и другие вопросы. Проводились лекции, выступления докладчиков, дебаты, мастер-классы, видеотрансляции из операционной, пленарные заседания и выступления докладчиков – не только российских, но и зарубежных специалистов. На конгресс съехались доктора и ученые из стран СНГ, Европы и Америки.

Заведующий урологическим отделением, врач-уролог высшей категории ФНКЦ ФМБА России Андрей Санжаров и врач – уролог ФНКЦ ФМБА России Константин Прохоренко принимали активное участие в программе конференции. Доктора выступили с двумя докладами, посвященными теме лапароскопической хирургии при раке почке, а именно осложнениям при резекции почки, и пластической восстановительной хирургии различных отделов мочеточника сегментом кишечника.



Лицензии