28.10.2020

Специалисты ФНКЦ ФМБА России приняли участие в 34-м конгрессе Европейской ассоциации кардио-торакальных хирургов в Барселоне

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, обусловленную пандемией коронавируса, с 8 по 10 октября специалисты ФНКЦ ФМБА России приняли участие в очередном 34-й конгрессе Европейской ассоциации кардио-торакальных хирургов в Барселоне (EACTS 2020).

В этом году конгресс проходил в online-формате с применением технологии виртуальной реальности. На нем обсуждались самые актуальные проблемы и вопросы хирургического и интервенционного лечения патологии сердца и сосудов.

В конференции приняли участие: Генеральный директор ФНКЦ ФМБА России - Троицкий Александр Витальевич, Главный врач – Хабазов Роберт Иосифович, Заведующий кардиохирургическим отделением - Зотов Александр Сергеевич, Заведующий отделением рентгенохирургических методов лечения и диагностики нарушений ритма сердца - Королев Сергей Владимирович, сердечно-сосудистый хирург – Вачёв Сергей Алексеевич, врач-кардиохирург – Сахаров Эмиль Романович.

Поздравляем с успешным выступлением наших специалистов, которые на конгрессе представили доклад, посвященный результатам торакоскопической абляции при персистирующей и длительно персистирующей форме фибрилляции предсердий.

Врачи Кардиологического центра ФНКЦ ФМБА России не только оттачивают свое мастерство, выполняя большой объем сложнейших операций на сердце, но и продолжают развиваться и достигать новых успехов, посещая ежегодно различные конференции и конгрессы.

Поэтому вы можете быть уверены, что ваше сердце по контролем и в надежных руках!

 

Лицензии