11.04.2022

Специалисты ФНКЦ ФМБА России провели акцию «День здоровья»

Специалисты ФНКЦ ФМБА России провели акцию «День здоровья» Главная цель мероприятия - проверить своё здоровье, не отходя от рабочего места.

Мероприятие прошло при содействии Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.

За два дня более 300 сотрудников смогли получить консультации у высококвалифицированных специалистов Центра: кардиолога, невролога, офтальмолога, а также пройти ультразвуковую диагностику сосудов ног и УЗИ щитовидной железы. В ходе обследования у каждого третьего сотрудника было выявлено нарушение функции щитовидной железы, а в двух случаях подозрение на злокачественные новообразования.

  «Регулярные профилактические осмотры важны для своевременной диагностики ряда заболеваний. Мы понимаем, что не всегда у людей есть время обратиться к специалистам, а кто-то и вовсе предпочитает игнорировать сигналы, которые подает организм, и раз за разом откладывает поход к врачу. Всемирный день здоровья – это хороший повод позаботиться о здоровье сотрудников.

  Благодаря специалистам ФНКЦ ФМБА России у нас появилась возможность провести диагностику прямо на рабочем месте – на территории административных зданий производственных объектов СберЛогистики. Мы благодарны врачам Центра за чуткое отношение к нашим сотрудникам и надеемся, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией», - прокомментировала Елена Семяшкина, заместитель генерального директора компании "СберЛогистика"  по HR-вопросам.

Лицензии