Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
28.11.2022

Специалисты отделения урологии приняли участие в II Конгрессе Урологов ФМБА России

Специалисты отделения урологии приняли участие в II Конгрессе Урологов ФМБА России Специалисты отделения урологии приняли участие в II Конгрессе Урологов ФМБА России.

17–18 ноября в Санкт-Петербурге состоялся II Конгресс Урологов ФМБА России «Союз теории и практики», основной целью которого является совершенствование системы профилактики, диагностики и лечения урологических и онкоурологических заболеваний в клинических учреждениях.              
Конгресс собрал урологов системы ФМБА с запада на восток  от Калининграда до Владивостока, и с севера на юг - от Архангельска до Ростова-на-Дону.

Андрей Евгеньевич Санжаров - заведующий отделением урологией ФНКЦ ФМБА России принял участие в качестве председателя сессии "Реконструктивно-пластическая урология. Нейроурология", а также выступил с докладом  "Континенция после лапароскопической простатэктомии: опыт урологического отделения ФНКЦ ФМБА России".

Также врач-уролог Константин Анатольевич Прохоренко отметился с докладом "Варианты хирургического лечения местно-распространённого рака правой почки, осложнённого опухолевым тромбом".

Доклады были  информативны и вызвали большой интерес у участников конференции. После выступления специалисты ФНКЦ ФМБА России ответили на вопросы слушателей.

"ФНКЦ ФМБА России является одним из флагманов в системе ФМБА России. Мы с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях - это отличная возможность обмениваться мнением с коллегами. Наша команда имеет огромный опыт и знания, поэтому для нас большая честь выступать здесь, нам важно не только учиться самим, но и передавать свои знания другим." - отметил Санжаров Андрей Евгеньевич.

Лицензии