Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
04.11.2020

Теперь кабинет компьютерной томографии работает ежедневно!

Теперь кабинет компьютерной томографии работает ежедневно!


Спешим вам сообщить, что теперь записаться на обследование КТ (компьютерной томографии) вы можете в любой день: двери нашего Центра открыты КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Запись осуществляется по телефону +7(499) 725-44-40 или на сайте www.fnkc-fmba.ru 

Компьютерная томография – метод послойного исследования внутренних органов человека, основанный на измерении поглощения рентгеновского излучения различными тканями организма и последующей сложной компьютерной обработке полученных данных. В настоящее время метод широко применяется для исследования патологии различных органов и систем, а также контроля после проведенного лечения.

Процедура основывается на использовании рентгеновского излучения, поэтому исследование должно проводиться по показаниям и назначению врача. Современные мультиспиральные компьютерные томографы, установленные в нашем отделении, позволяют качественно и эффективно сделать компьютерную томографию в Москве с существенным сокращением времени сканирования, а следовательно, уменьшенной радиационной нагрузкой на организм.

Компьютерную томографию чаще всего используют для диагностики следующих заболеваний:

- инфаркт / инсульт;

- заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, аневризмы сосудов, внутренние кровоизлияния и др.);

- воспалительные заболевания различной локализации;

- новообразования (доброкачественные, злокачественные);

- травмы.

Абсолютных противопоказаний для проведения исследования без контрастного усиления нет. Относительными противопоказаниями являются беременность и детский возраст. Проведение исследования с контрастным усилением противопоказано при:

- почечной недостаточности;

- аллергии на йод-содержащие контрастные вещества;

- декомпенсированном гипертиреозе.

Лицензии