24.04.2019

В ФНКЦ ФМБА России 26 апреля состоится конференция «Кардиоонкология 2019»

В ФНКЦ ФМБА России 26 апреля состоится конференция «Кардиоонкология 2019»


Конференция пройдет при поддержке Межрегионального общества кардиоонкологов (МОКО) и Федерального научно-клинического центра ФМБА России.

Сердечно-сосудистые заболевания вторая по частоте причина летальных исходов у онкологического больного, уступают лишь смертности от основного заболевания. Реализация программы кардиоонкологии позволяет сохранить здоровье онкологическим больным, улучшить качество их жизни после химио- и лучевой терапии и даст возможность проводить повторные сеансы, в случае рецидива заболевании.

В рамках конференции будут подниматься актуальные вопросы касаемо перспектив развития в области кардиоонкологии, профилактики возникновения проблем сердечно-сосудистой системы, а также повышение уровня подготовки специалистов в области кардиологии и онкологии.

Программа конференции делится на 2 этапа:

1. пленарное заседание «кардионкология, новый вызов в современной кардиологии»;

2. секционное заседание по различным темам (предоперационная подготовка; профилактика и диагностика онкологических пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями).

На открытии конференции с вступительным словом выступят  А.В. Троицкий, Генеральный директор ФНКЦ ФМБА России и Р.И. Хабазов, Главный врач ФНКЦ ФМБА России. Участниками мероприятия станут специалисты из ведущих российских медицинских учреждений и врачи ФНКЦ ФМБА России - Д.П. Дундуа, руководитель кардиологического центра-врач-кардиолог; Р.В. Ищенко, заместитель главного врача по хирургической помощи; А.Г. Кедрова, заведующий онкологическим отделением; С.В. Королев, заведующий отделением- врач-аритмолог; А.В. Стаферов, заведующий отделением-врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению; В.Е. Шикина, заведующий онкологическим отделением противоопухолевой лекарственной терапии, врач-онколог и др.

С более подробной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте ФНКЦ ФМБА России.

Лицензии