08.10.2018

В Крыму успешно прошел мастер-класс по сосудистой хирургии с участием зарубежных экспертов


4 и 5 октября 2018 г. на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра, филиала ФНКЦ ФМБА России в городе Ялта, прошел практический курс по сосудистой хирургии при участии российских и зарубежных специалистов.

Гостям мероприятия удалось поучаствовать в проведении четырех уникальных операций эндоваскулярной ангиопластики со стентированием поверхностной бедренной артерии, а также обсудить актуальные вопросы в сфере эндоваскулярной хирургии периферических артерий в рамках круглого стола.

Практический курс в Ялте посетили ведущие российские и зарубежные медицинские специалисты. Среди них, генеральный директор ФНКЦ ФМБА России, профессор Троицкий Александр Витальевич, врач-сердечно-сосудистый хирург ФНКЦ ФМБА России Орехов Павел Юрьевич, а также приглашенный из Германии врач-радиолог Александр Фарбер.

В бесплатном мастер-классе приняли участие два врача из Северодвинска, один из Санкт-Петербурга, один из Москвы и восемь специалистов из Республики Крым и города Севастополя.

Стоит отметить, что на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте регулярно проводятся уникальные для региона операции, а также бесплатные мастер-классы для крымских врачей.

Лицензии