13.08.2019

Заголовок: ФНКЦ ФМБА России медицинский партнер фестиваля Росатома «Здоровье атомных семей»

10 августа в городском парке «Красная Пресня» состоялось закрытое мероприятие «Здоровье атомных семей» для сотрудников Росатома при поддержке ФНКЦ ФМБА России, который выступил в роли медицинского партнера.

Не смотря на пасмурную погоду, фестиваль посетили около 240 человек! В «Зоне здоровья» все желающие смогли измерить уровень сахара в крови и артериальное давление, пройти ультразвуковую диагностику щитовидной железы и сосудов шеи, оценить сердечную активность с помощью электрокардиограммы, улучшить кровообращение благодаря врачу-массажисту, поучаствовать в тестировании мануального терапевта Михаила Юрьевича Сарапкина и задать интересующие вопросы врачу-эндокринологу Жиляковой Оксане Александровне.

Также участникам мероприятия выпала возможность послушать содержательные доклады спикеров в лектории медицинской программы ФНКЦ ФМБА России, где врач-терапевт Кириллова Дарья Александровна рассказала о том, почему важно соблюдать здоровый образ жизни, врач-гастроэнтеролог Финько Инна Юрьевна выступила с темой «Вода и человек», а медицинский психолог Орехова Анна Валентиновна поделилась рекомендациями, как справиться со стрессом.

На протяжении всего мероприятия дежурила бригада скорой помощи ФНКЦ ФМБА России.

Лицензии