03.08.2022

Заведующий урологическим отделением принял участие в конференции «Заря востока» г. Южно-Сахалинск

Заведующий урологическим отделением  принял участие в конференции «Заря востока» г. Южно-Сахалинск Заведующий урологическим отделением ФНКЦ ФМБА России Санжаров Андрей Евгеньевич принял участие в Межрегиональной междисциплинарной научно-практической конференции «Заря востока» г. Южно-Сахалинск на острове Сахалин, Дальний Восток.

21-22 июля На базе Областного Сахалинского Онкологического диспансера специалисты из ведущих российских центров провели мастер-классы, а также обменялись опытом в рамках практических занятий.

Санжаров Андрей Евгеньевич (ФНКЦ ФМБА России) выступил с докладом на актуальную тему и поделился своими профессиональными навыками, продемонстрировав 3 операции: 2 лапароскопических радикальных простатэктомий (удаление простаты) и лапароскопическую радиальную нефрэктомию (удаление почки).

Также выступил в роли модератора мастер-класса «Лапароскопическая простатэктомия с расширенной тазовой лимфаденэктомией».

Лапароскопические операции — это метод лечения, который выполняется с помощью небольших проколов, без широкого рассечения кожных покровов и мышечных тканей. Такой эффективный метод проведения операций в урологии позволяет сократить до минимума реабилитационный период и уменьшить травматизацию окружающих тканей и объем кровопотери.

Благодаря проведению таких конференций, у специалистов появляется отличная возможность получить новые знания и навыки, с помощью которых удасться продлить и спасти еще больше жизней!

Лицензии