20.02.2019

Жители Зябликово смогли бесплатно проверить зрение в ФНКЦ ФМБА России!

18-19 февраля более 70 человек смогли пройти бесплатную проверку зрения в территориальном центре социального обслуживания района Зябликово. Организатором акции выступил Федеральный научно-клинический центр ФМБА России.

18 и 19 февраля с 09:00 до 18:00 все желающие смогли пройти бесплатное первичное обследование зрения у ведущего врача-офтальмолога Федерального научно-клинического центра ФМБА России. Кроме консультации специалиста, участники акции получили возможность пройти процедуру скрининга, которая позволяет выявить существующие патологии сетчатки глаза, а также измерить глазное давление.

Современный человек большую часть времени проводит перед экраном телевизора, телефона и компьютера, что негативно влияет на качество зрения. Излучение от мониторов не лучшим образом сказывается на состоянии зрительной системы. Большинство людей регулярно испытывают чувство сухости глаз, зуд, покраснение и так далее. В некоторых случаях эти банальные симптомы свидетельствуют об усталости глаз, однако в определенных ситуациях являются проявлениями опасных болезней.

Отрицательно сказываются на качестве зрение также такие факторы, как генетическая предрасположенность, вредные привычки, например алкоголь и курение, плохая экология.

Предотвратить вероятность развития опасных заболеваний, позволят регулярные обследования. Специалисты рекомендуют посещать врачей узких специальностей минимум раз в год.

«Такие мероприятия очень важны, особенно в условиях жизни в мегаполисе. Акции, которые проводит Федеральный научно-клинический центр ФМБА России – это отличная возможность бесплатно и без очередей проверить качество зрения, а также получить первичную консультацию врача-офтальмолога, чтобы, в случае необходимости, продолжить лечение. Мы регулярно выступаем организаторами подобных мероприятия именно потому, что видим заинтересованность пациентов. Так, за два дня более 70 человек пришли в Центр и прошли бесплатное обследование», говорит один из пациентов.






Лицензии