Отзыв от пациента: Рабаданова Раисат Адуевна

13.03.2023

Хочу выразить огромную благодарность Келехсаевой Анжеле Степановне- спасительнице моей жизни, я так считаю. Каждый раз, думаю, напишу отзыв и вот решилась, не могу не писать, потому что это часть моей жизни. В 2009году ко мне приехала сестра  привезла сына-школьника  на обследование- бронхоскопия. Это было накануне свадьбы моего сына,  меня немного напрягло то что, я спешила уехать на Родину готовиться к свадьбе, тем не менее пошли мы в 83 больницу, живу рядом и совершенно случайно попали к ней. А я год тянула по поводу себя, надо было сделать колоно, мне было неудобно, стеснялась, мучал вопрос ,, как  я пойду на такую процедуру,, хотя годом раньше я родственнику врачу сказала что меня беспокоит, он мне сказал сразу,что у меня в кишечнике онко, причем злокачественное. Ну вот так тянула год. И вот случай, с племянником, сидим ждем ответа в коридоре и выходит врач в маске и начала объяснять маме все что есть у ее сына да так красиво, мягко я не нахожу слов выразить ее подход,   что комок неудобства, как же сделать эту колоно для себя, у меня тут же прошел и в конце их беседы, я решилась спросить про себя тоже, пользуясь случаем. Она для меня нашла слова , что я тут же растаяла и решилась заняться собой. Тут же пришел зав.Сазонов и процесс пошел дальше так, что  мне в этой больнице Иванов сделал операцию по удалению злокачественной опухоли в кишечнике. Успели во время. Вот так случайно я успела сделать операцию вовремя и успела благополучно, за неделю и на свадьбу сына.  И вот я живая по сей день, благодарю Всевышнего, что он мне ее прислал в тот день!!!   А так, неизвестно, когда бы я еще решилась на обследование с таким страхом, неудобством в душе. Я тысячу раз благодарю ее и ее родителей за ее воспитание! Она профессионал своего дела, племяннику предлагали операцию врачи у себя, а она ему назначила лечение, что он жив, здоров, отслужил и работает военным.Нам больным что нужно, когда ты идешь к врачу с надеждой, зависишь от него , что же он скажет, как же он к тебе отнесется, для нас это отношение-главное, больше чем лекарство!  Даже для безнадежных больных, вот такое отношение, это- лекарство на выздоровление. Поэтому, имея возможность на бесплатное обследование в своей 17 ой поликлиннике, я платно делаю в этом отделении и колоно и лично у Анджелы Степановны- гастро. Планово.  Мне очень приятно видеть ее  вечно улыбающееся лицо, мягкий, нежный тон при беседе. Обожаю ее. Дай Бог, родная, Вам крепкого здоровья и счастья в личной жизни, а также здоровья родителям, которые воспитали такую дочь. Какую бы  специальность не выбрал человек, он, прежде всего, должен  остаться человеком. Каждый раз, когда я ее вижу, лезут в голову воспоминания, а если бы...
Поэтому я ей каждый раз говорю ,, моя спасительница.
Я 42года живу в Москве и на себе много раз испытывала от врачей негативное отношение, как не к своей. Бог свидетель.
Поэтому, не важно, кто и откуда этот больной, ко всем врачам обращаюсь, будьте, прежде всего-людьми, потому что Бог нас создал такими.  Потому что какой бы он ас не был в своей специальности, когда ты заходишь на прием, а он разговаривает, но даже не смотрит в твою сторону, это очень больно, хочется забрать свои бумаги и сказать ,,спасибо,, и уйти. Чего мне и приходилось делать, иногда. Мне очень жаль.
Я, НИКОГДА, не забуду тот день, когда я встретилась с Анджелой Степановной и она  всегда будет присутствовать в истории моего существования на Земле!
Огромное спасибо, родная, успехов и удачи во всем! Оставайтесь такой же!
С огромным уважением Раисат Адуевна.

Оставьте отзыв

Лицензии