Отзыв от пациента: Лепехина Вера Николаевна

21.04.2023

Хочу выразить слова благодарности  и признательности Олегу Владимировичу Дурову, зав.отделением Нейрохирургии-2, оперировавшего меня нейрохирурга.
В феврале  у меня обострились боли в поясничном отделе, грыжа диска увеличилась и стала давить на нервный корешок. Консервативное лечение не помогало, мне становилось хуже - боли перешли в ногу, она немела, мерзла, наступать было больно, по задней поверхности будто спицу втыкали, и я уже плохо спала, не могла найти положения, в котором бы не было болей.  Приехала на прием к Олегу Владимировичу, он очень внимательно выслушал, подробно и наглядно объяснил мне два варианта возможного лечения (малоинвазивная или микрохирургическая операция). На  повторном приеме со "свежим" МРТ я на себе ощутила это "Не навреди". С таким вдумчивым, внимательным, деликатным отношением врача я сталкиваюсь впервые! Доктор убедил меня, что в моем состоянии достаточно удалить грыжу эндоскопически. Я начиталась новой информации, смотрела даже вебинар на сайте О.В., задавала много вопросов. Он так подробно, спокойно отвечал, что про боязнь перед операцией я даже не думала!
Через неделю, 11.04. с обследованиями и анализами я легла в ФНКЦ ФМБА. 12 апреля  меня прооперировали. Провели эндоскопическое интерламинарное удаление секвестрированной грыжи м/п диска L5-S1 слева. В этот же день мне можно было встать и ходить по палате, а на следующий день меня уже выписали!  
Большое спасибо Олегу Владимировичу Дурову и Александру Владимировичу Канищеву, моему лечащему врачу, и за проведенную операцию, и за то, что каждый день приходили ко мне в палату, проговаривали все моменты, отвечали на вопросы, часто даже предвосхищая их. Слушаю своих докторов, ношу корсет, сижу с перерывами, меняю положение, не делаю наклонов вперед и назад, не копаю грядки;) и вообще помогаю себе)) Немножечко поберечься - и в строй! Главное, что нет болей, они ушли!
  Отдельное спасибо хочется выразить всем сотрудникам центра! Дело в том, что я лежала в одноместной палате  на 10 этаже в отделении "Урологии". Врачи приходили ко мне из "Нейрохирургии-2" регулярно, перед приемом утром, после всех операций - вечером. Но круглые сутки со мной рядом были  сотрудники  "Урологии" - уколы, капельницы, уборка, обеды - это все делали они. Всегда предупредительные, неравнодушные, человечные! Обстановка рабочая, все четко и и в срок. Очень заметно, что работа отлажена, люди умеют взаимодействовать друг с другом! Не всех смогла запомнить, спросить имена. Благодарю процедурную медсестру Анжелику, медицинскую сестру Шумскую Ольгу Сергеевну, всех, кто работал с 11.04. по 13.04. Спасибо администратору Ольге, которая всегда оперативно решала все вопросы!
Олег Владимирович, Александр Владимирович! Спасибо Вам за профессионализм, за ваш труд!

Оставьте отзыв

Лицензии