Отзыв от пациента: Уварова Татьяна

21.04.2023

В отделение Нейрохирургия-2, возглавляемое замечательным врачом-нейрохирургом-вертебрологом Дуровым Олегом Владимировичем, я попала 17.04.2023г., благодаря предварительной консультации у врача-невролога этого же отделения Ставицкого Дмитрия Николаевича. Мой случай был не слишком типичным - компрессионный перелом 11-го грудного позвонка, полностью заполненного гемангиомой. До прихода на консультацию в ФНКЦ ФМБА, мое почти месячное скитание по разным врачам практически ни к чему не приводило, выдавались направления на все новые исследования, выписывались сильнодействующие обезболивающие лекарства и, главное, - никаких оптимистичных перспектив в плане исцеления. Дмитрий Николаевич очень внимательно изучил все мои снимки и документы и показал их, уже после консультации со мной, Олегу Владимировичу.
Буквально в течение часа после консультации у меня раздался звонок с предложением через три дня провести операцию по цементированию сломанного позвонка специальным составом, на что я сразу же согласилась.  Врачи накануне  все подробно объяснили мне, приободрили и внушили оптимизм, за что я им безмерно благодарна.
18.04.2023 года Олег Владимирович лично делал эту манипуляцию, проведенную под рентгеновским аппаратом, а Дмитрий Николаевич ему ассистировал. Все получилось! Буквально через несколько часов после операции я смогла встать на ноги и выпрямиться. Для меня это было просто чудом, т.к. месяц сильной боли сгорбил меня, и это состояние вызывало самые пессимистичные мысли. 19.04.2023 я была уже дома. И хоть еще побаливают травмированные мышцы, но я уже могу ходить прямо и ощущать, какое это счастье!
От всей души благодарю лично каждого врача ФНКЦ ФМБА отделения Нерохирургия-2, участвовавшего в этой операции: Дурова Олега Владимировича, Ставицкого Дмитрия Николаевича, а также врача-невролога Лепилина Владислава Александровича за научный интерес к моему случаю.
Желаю всем врачам здоровья, добра, такого же внимательного отношения к пациентам, как было проявлено в моем случае, понимания и сострадания. Нет ничего более ценного, чем вовремя протянутая рука помощи в трудной жизненной ситуации.
Ваша клиника - лучшая!!! СПАСИБО!!!

Оставьте отзыв

Лицензии