Отзыв от пациента: Клюев Владимир Константинович

23.11.2020

Выражаю огромную благодарность  высокопрофессиональным специалистам Отделения-2 для лечения COVID-19 Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медтехнологий ФМБА России за эффективное и успешное лечение, доброжелательную атмосферу и неформальное отношение к пациентам!
    Находился  на платной основе в  отдельной палате стационара Центра (шестой этаж основного корпуса,  палата 642, история болезни № 20961)  с 19 по 29 октября 2020 г. с ковидом и его осложнением в виде двухсторонней вирусной пневмонии с 50 % поражением обоих легких (КТ-2).  Поступил в достаточно сложном состоянии – с температурой 39.2, очень высоким показателем С-реактивного белка в сыворотке крови, сильно сниженным иммунитетом,  общей слабостью и эмоциональной апатией – доставляли в палату на кресле-каталке…
    За десять дней интенсивного лечения (по четыре сменных капельницы в день, по два укола в живот, четырехразовый приём  нескольких таблеток) меня в прямом смысле поставили на ноги! Восхищён компетентностью всех сотрудников – от врачей  и медсестёр до санитарок/санитаров, их желанием облегчить состояние больного, оказать действенную помощь в решении текущих вопросов, эмпатией и постоянной активной поддержкой, нацеливанием на позитив!
    Наряду с текущим лечением и комплексным мониторингом состояния  («входные» КТ, ЭКГ и анализ мочи; систематический/многократный анализ крови) получил квалифицированные дополнительные консультации таких узких специалистов, как невролог, кардиолог, отоларинголог, которые вместе с лечащим врачом – пульмонологом подобрали оптимальную комплексную терапию, позволившую успешно вылечить основное заболевание (ковид, осложнённый пневмонией средней тяжести) и поддержать (не дать усугубиться!) имеющимся хроническим заболеваниям (гипертонии 2 степени, вегето-сосудистой дистонии, тахиаритмии, венозной недостаточности нижних конечностей…).  
    Особая признательность в адрес заведующего отделением, кандидата медицинских наук Валентина Николаевича Васильева, неформально  отнесшимся ко мне – практически ежедневно приходившего с осмотром и детально комментировавшего ход лечения.
    Искренняя благодарность лечащему врачу – авторитетному пульмонологу Татьяне Ильиничне Диваковой, детально проговаривавшей со мной все текущие вопросы терапии и постоянно вселявшей уверенность в успешном излечении, предметно сообщавшей и развёрнуто обсуждавшей результаты анализов, а также перспективы дальнейшего амбулаторного долечивания.
    Большое человеческое спасибо неврологу Олесе Юрьевне Анненковой, отоларингологу-фониатру Ирине Александровне Лакшиной, кардиологу Денису Сергеевичу Иванову,  процедурной медсестре Елизавете Ломакиной, а также всем дежурным врачам и медицинским сестрам, проявлявшим поистине самоотверженность, приходя с контрольными осмотрами поздними вечерами, ночью и рано утром, несмотря  на видимую даже сквозь спецодежду глубокую усталость!!!
    Отдельно хочется поблагодарить руководителя отделения и лечащего врача за редкие в наше время качества – порядочность и честность! При госпитализации по условиям договора вносился депозит в размере 500 000 рублей и мы с супругой предполагали, что эта сумма целиком будет засчитана за пребывание в стационаре и лечение, даже думали, что придётся внести некую доплату…  НО всё оказалось на удивление по-человечески – никаких лишних «накруток» в акте оказанных услуг сделано не было, включены в оплату оказались только собственно пребывание в больнице и наблюдение врачами, а также те конкретные анализы, процедуры и то лечение, которые  по факту были оказаны! В итоге при выписке из Центра получилось к оплате 283 251 рубль и нам в течение двух дней даже возвратили на банковскую карту оставшуюся часть от ранее внесённой суммы (а также  предложили помочь оформить налоговый вычет с суммы оплаченных расходов).  Мы сперва даже не поверили, что такое возможно!
    Одним словом, полный восторг от взаимоотношений с Центром и восхищение всеми его сотрудниками! Всегда будем теперь, при необходимости, иметь ввиду этот Центр и с полным основанием могу рекомендовать всем его комплексные стационарные и амбулаторные многопрофильные услуги…
    Желаю сотрудникам Центра уверенного здоровья и долгого терпения!!!
    Излеченный больной – Клюев Владимир Константинович (8.906.7828097; kluevvlad@yandex.ru), профессор, заведующий кафедрой Московского государственного института культуры, профессор Московского государственного лингвистического университета, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации

Оставьте отзыв

Лицензии