Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.

Отзыв от пациента: Фролов Андрей

05.02.2024

За свои 57 лет жизни первый раз  пришлось  обратиться за помощью к медицине. Причина - болезнь позвоночника.  На протяжении последних 5-7 лет были периодические боли в спине, но, последнее время боли перешли в ноги и усилились. Стало сложно ходить, сидеть и стоять. Только лежа боль отпускала.  Качество жизни снизилось, дальше некуда. МРТ - предварительный диагноз- стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Анатомически узкий канал + серединная грыжа межпозвоночного диска.
Консервативное лечение по месту жительства значительных результатов не дало. Возникло депрессивно-подавленное состояние. Местный врач-невролог порекомендовал проконсультироваться с нейрохирургом в ФНКЦ.  С этого момента началось мое "везение".
Записался на консультацию к врачу- нейрохирургу Канищеву Александру Владимировичу. Консультация проходила около часа. Александр Владимирович подтвердил предварительный диагноз, очень понятно объяснил причины и последствия, рассказал о возможных вариантах лечения, дал профессиональные рекомендации, которые помогли мне определиться с выбором - операция.
По результатам консультации отпустила депрессия, появилась уверенность в том, что Александр Владимирович поможет. Удивительный доктор – сразу же вызывает целый букет чувств: чувство доверия, чувство уверенности и чувство уважения.
Далее предгоспитализационные обследования, назначение даты госпитализации, госпитализация, операция. Консультация была 09 января, госпитализация 23 января, операция 24 января, выписка из больницы 30 января.
Александр Владимирович и оперировал, и постоянно сопровождал в послеоперационный период. Чувство постоянного внимания и заботы… Мое представление о бесплатной медицине и о докторах, в ней работающих, что было раньше, перевернулось «с ног на голову».
Весь медицинский персонал ФНКЦ относится к пациентам, как к людям, нуждающимся в помощи, а не как к людям, мешающим докторам жить, или как к источнику обогащения, что мне иногда приходилось наблюдать в некоторых коммерческих медицинских центрах в других регионах.
Операция была сложная, проведена на высоком уровне и прошла успешно. Все боли ушли. С каждым днем после операции качество жизни становилось выше и выше, стремясь к тому уровню, что был до болезни.
Не знаю как лучше выразить Александру Владимировичу всю мою благодарность, но, уверен, что  то добро, которое от него исходит к нам, его пациентам, вернется к нему многократно, будет и дальше помогать  ему, как в работе, так и в жизни.
Дай Бог Александру Владимировичу, ВРАЧУ с большой буквы,  здоровье и  поддержку в его добрых великих делах помощи нуждающимся.
Так же буду очень рад, если этот отзыв окажется  полезным другим людям, которым, как и мне, требуется медицинская помощь.

Оставьте отзыв

Лицензии