Новости

Коронавирус: как его лечить и как вовремя распознать опасность?

Об этом главному редактору Business FM Илье Копелевичу в интервью рассказали: доктор медицинских наук, генеральный директор ФНКЦ ФМБА России – Троицкий Александр Витальевич, а также доктор медицинских наук, руководитель центра-заведующий пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог ФНКЦ ФМБА России Аверьянов Александр Вячеславович.

30.04.2020
Мы благодарим каждого за добрые слова нашей команде!
Друзья! Ежедневно в социальных сетях мы получаем большое количество сообщений и комментариев со словами поддержки нашей команды ФНКЦ ФМБА России.
29.04.2020
28 апреля – День работников скорой медицинской помощи
Сегодня этот праздник специалисты скорой помощи отмечают на работе, спасая жизни в тяжелый период.
От всей команды ФНКЦ ФМБА России мы поздравляем тех, кто первыми мчатся на помощь. Желаем вам крепкого здоровья, сил, бодрости духа и настоящих побед!
28.04.2020
Пост благодарности
В период пандемии многие компании проявили неравнодушие и выразили желание поддержать команду специалистов ФНКЦ ФМБА России.
25.04.2020
В ФНКЦ ФМБА России пришли первые добровольцы, чтобы сдать плазму крови и помочь тяжелобольным пациентам из реанимации!

Посмотрите на их счастливые лица – это сильные люди, которые победили болезнь, не растерялись и поддержали тех, кто сейчас находится в критическом состоянии.

Команда ФНКЦ ФМБА России выражает благодарность таким отважным и добрым людям, а также бригаде трансфузиологов Центра крови ФМБА России.

24.04.2020
Пандемия. Один день из жизни врача.
«Это не история в 2200 знаков, но я постараюсь. Начало смены в 8:00 или 20:00. Отдельный вход в «зелёную» зону, в начале которой берёшь форму. В раздевалке сотни шкафчиков. Личные вещи, включая телефон, остаются здесь, вне «красной» зоны. Далее специальная комната, где доктору помогают правильно надеть СИЗ (Средства индивидуальной защиты). Регистрируешься перед входом в «красную» зону, проходишь через шлюз к рабочему месту. Следующие 6 часов запрещено пить, есть, посещать уборную. Только работа! Сначала тебе жарко, ты потеешь, а когда костюм под защитным комбинезоном становится мокрым, начинаешь мерзнуть. Но переодеваться нельзя. Количество СИЗ ограничено. Терпишь и работаешь! На лице остаются следы, а потом и раны от очков. Сложно дышать, сложно передвигаться, очки запотевают, видимость ограничена. При этом всегда нужно быть сконцентрированным.
23.04.2020
Наша команда ищет новых сотрудников!
На период пандемии наш штат расширяется, и мы готовы принять на работу профессионалов, знающих свое дело!
20.04.2020
Слова поддержки в борьбе с COVID-19 от коллег

Благодарим за поддержку наших коллег из Многопрофильного республиканского медицинского центра при ФНКЦ ФМБА России (Филиал в г. Ялта). Большое спасибо, дорогие друзья! Ваше внимание для нас бесценно!

18.04.2020

Лицензии