Отзыв от пациента: Мосиевский Александр Алексеевич

20.05.2023

В конце июля 2022г при колоноскопии обнаружили рак прямой кишки. По совету знакомых обратился в ФНКЦ к Давидовичу Д.Л. он оперативно организовал госпитализацию, где сделали все анализы и 11 августа хирурги - проктологи - онкологи Давидович Д.Л и Разбирин Д.В. сделали операцию, длилась более 7 часов, Операция сложная, но прошла успешно. Потом реанимация несколько суток. Гистология удаленной кишки показала необходимость 12 сеансов химиотерапии, которые прошли успешно, за что отдельное спасибо Олейниковой И.Н. и Фалелеевой Л.А. из отделения химиотерапии.
Пришлось 9 месяцев жить с илеостомой, которую замечательные хирурги Давидович Д.Л. и Разбирин Д.В. удачно прооперировали, т.е. закрыли 3 мая 2023г.
От лечения в ФНКЦ остались только хорошие впечатления. Врачи-хирурги экстра класса, все подробно объяснили, постоянно консультировали. Прогноз на жизнь без рака стал реальностью. Конечно, химиотерапия подорвала здоровье, но при положительном настрое на лечение и таких замечательных специалистах, как Давидович Д.Л., Разбирин Д.В., Оленикова И.Н., Фалелеева Л.А. рак можно и нужно побеждать. От души благодарю их всех, особенно Давидовича Д.л. и Разбирина Д.В., успехов им в нелегкой, но благородной работе.
Руководителям ФНКЦ хочется пожелать больше внимания уделить питанию больных и графику ремонтов палат, они неизбежны, но шум и вибрации при восстановлении после операции не очень желательны.

Оставьте отзыв

Лицензии