Новости

ФНКЦ ФМБА РОССИИ ВЫСТУПИТ ОРГАНИЗАТОРОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КАРДИО-2018»
С 31 октября по 1 ноября 2018 года в здании гостиницы «Метрополь» состоится международная научно-практическая конференция Кардио 2018. Участниками мероприятия станут специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России и других ведущих российских и зарубежных медицинских учреждений.
31.10.2018
На базе ФНКЦ ФМБА прошел первый образовательный курс посвященный торакоскопической хирургии фибрилляции предсердий.
Специалисты ФНКЦ ФМБА Зотов А.С., Вачев С.А. совместной с кардиохирургом университетской клиники г.Лейден, профессором Tomas van Brakel выступили в качестве проктеров и поделились имеющимся опытом хирургического лечения фибрилляции предсердий.
30.10.2018
Специалисты ФНКЦ посетили Образовательный Центр Высоких Медицинских Технологий в городе Казань
27 октября в качестве инструктора и докладчика Руководитель Центра Реабилитации, заведующий травматологи-ортопедическим отделением 2 ФНКЦ ФМБА России посетил Образовательный Центр Высоких Медицинских Технологий в городе Казань. В рамках курса проведен мастер-класс в кадаверином лаборатории, а также прочитаны лекции по техникам корригирующих остеотомий голени при остеоартрите коленного сустава.
27.10.2018
ФНКЦ ФМБА России провел научно-практическую конференцию «Лазерная хирургия простаты: тулиевая энуклеация»

26 октября состоялась научно-практическая конференция «Лазерная хирургия простаты: тулиевая энуклеация», организованная Федеральным научно-клиническим центром ФМБА России при поддержке Российского общества по эндоурологии и новым технологиям, Клиники урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра.

26.10.2018
Курс по малоинвазивной артроскопический хирургии
В октябре 2018 года в Германии (г. Мюнхен)  был проведён очередной курс по малоинвазивной артроскопический хирургии верхних и нижних конечностей.
В роли лекторов и инструкторов выступили Доколин Сергей Юрьевич, Королев Андрей Вадимович и сотрудник ФНКЦ ФМБА России заведующий отделением травматологии и ортопедии, руководитель Центра Реабилитации ФНКЦ Муханов Виктор Викторович.
24.10.2018
МРМЦ совместно с ФНКЦ ФМБА России поддержали первый Черноморский полумарафон в Севастополе.
Более 800 человек приняли участие в первом Черноморском полумарафоне. Спортивно-развлекательное мероприятие состоялось при поддержке Многопрофильного республиканского медицинского центра и Федерального научно-клинического центра ФМБА России.
22.10.2018
Конференция ”Artros” с международным участием по ортопедической хирургии верхних и нижних конечностей
20 октября 2018 в Москве состоялась конференция ”Artros” с международным участием по ортопедической хирургии верхних и нижних конечностей. Специалисты ФНКЦ приняли участие, как организаторы и докладчики мероприятия.
20.10.2018
Мастер-класс Муханова Виктора Викторовича
18 октября в Университетской Клинике CПБГУ высоких медицинских технологий им. Н.И. Пиpoговa  Руководитель Центра Реабилитации, заведующий травматолого-ортопедическим отделением-2, Муханов Виктор Викторович провел мастер-класс, а также прочитал несколько лекций по применению клеточных технологий (PRP, ACP SVF) в лечении травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.
18.10.2018
ФНКЦ ФМБА России совместно с МРМЦ примут участие в Черноморском полумарафоне.
20-21 октября 2018 года в Севастополе при поддержке ФНКЦ ФМБА России и МРМЦ состоится Черноморский полумарафон. К участию в забеге допускаются все желающие мужчины и женщины в возрасте от 14 лет и старше в зависимости от длины дистанции.
15.10.2018

Лицензии