Новости

Бесплатная «Горячая линия» по проблемам болезней сердца и сосудов

23 августа пройдут бесплатные телефонные консультации по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний

21.08.2018
В ФНКЦ прошел день борьбы с ожирением
11 августа в Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России провел День борьбы с ожирением в парке «Сокольники». Отдыхающих встречала команда специалистов Центра, в которую вошли врач-эндокринолог, бариатрический хирург, врач-психотерапевт, а также две медицинские сестры.
13.08.2018
ФНКЦ приглашает на День борьбы с ожирением
08.08.2018
Врачи ФНКЦ следили за самочувствием участников Забега корпораций
4 августа состоялся третий московский марафон «Забег корпораций 2018». Федеральный научно-клинический центр ФМБА России стал медицинским партнером мероприятия, развернув в зоне здоровья целую бригаду врачей, в составе которой были офтальмолог, кардиолог, маммолог, травматологи, массажисты и врач по лечебной физкультуре.
06.08.2018
В ФНКЦ ФМБА России прошла серия обучающих операций с участием американских кардиохирургов
С 30 июля по 1 августа 2018 года на базе кардиохирургического отделения ФНКЦ ФМБА России был организован мастер-класс, посвященный хирургическому лечению обструктивной кардиомиопатии, хирургии корня и дуги аорты.
03.08.2018
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России поддержит Забег корпораций 2018
4 августа в Москве на Гребном канале в Крылатском состоится ежегодный «Забег Корпораций», который позволит продемонстрировать свои спортивные способности. Мероприятие не ограничивается забегом, но и включает в себя большую программу для всей семьи: 5 трасс для соревнований взрослых и детей, лекторий, food-market и зона здоровья.
13.07.2018
Руководитель службы анестезиологии и реанимации ФНКЦ вошла в состав международной кардиохирургической команды.

Руководитель Центра анестезиологии и реаниматологии ФНКЦ ФМБА России Татьяна Валерьевна Клыпа приняла участие в гуманитарной международной миссии по оказанию медицинской помощи жителям Нигерии. В проекте приняли участие врачи из США, Германии и Бразилии, а также Ганы и Нигерии.

12.07.2018
В МРМЦ состоялся мастер-класс «Эндоваскулярные методики как этап в лечении опухолей»
В Многопрофильном республиканском медицинском центре ФНКЦ ФМБА России в г. Ялта 09.07.2018г. состоялся мастер-класс «Эндоваскулярные методики как этап в лечении опухолей». Ведущие специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России д.м.н., профессор...
10.07.2018
Травматологи ФНКЦ посетили ведущие спортивные клиники Польши
Сотрудники Федерального научно-клинического центра посетили ведущие клиники спортивных травм и реабилитации в Польше. В Gamma Clinic, Варшава, признанный лидер в области спортивной травмы и клеточных технологий профессор Конрад Слинарски провел девять показательных операций по реконструкции связочного аппарата коленного сустава, а также введению стромально -васкулярной фракции (SVF ACP) при посттравматических артрозах крупных суставов, тендинопатиях.
05.07.2018

Лицензии