Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.

Новости

Беседа со звездами спорта в ФНКЦ ФМБА России
Как известно, травмы являются неотъемлемой частью профессионального спорта, и для любого спортсмена это всегда неожиданность и личная драма. Зачастую лечение травм занимает не так много времени, как процесс восстановления.
09.02.2016
Иммерсионные технологии в ФНКЦ
В ФНКЦ ФМБА России работает комплекс с иммерсионной ванной. Она была изобретена в 70-х годах прошлого столетия и долгое время считалась секретной разработкой советских спецслужб. Современные аналоги разрабатываются в нашей стране.
04.02.2016
Катаракта. Симптомы, лечение и профилактика в ФНКЦ ФМБА России
Катаракта (заболевание хрусталика глаза) встречается у людей всех возрастов, бывает даже врожденной. Но больше всего оно распространено у людей пожилого возраста. После 55 лет риск катаракты значительно возрастает – она встречается у каждого пятого жителя планеты, а после 80 лет – практически у каждого.
02.02.2016
Онкомаркеры: актуальность исследования после 35 лет
После 35 лет значительно возрастает риск возникновения онкологических заболеваний, а у лиц, перенесших рак в раннем возрасте, повышается вероятность рецидива. Для того, чтобы контролировать состояние здоровья, существуют эффективные современные методы диагностики.
30.01.2016
Экстракорпоральные методики детоксикации: гемодиализ, плазмаферез, гемосорбция
В ФНКЦ ФМБА России проводятся лечебные процедуры экстракорпоральной детоксикации — группы методов очистки крови от токсичных веществ. Такие методы лечения основаны на фильтрации и сорбции компонентов крови.
29.01.2016
В отделении кардиохирургии успешно проведена сложнейшая операция
Пациент в возрасте 56 лет, поступивший в клинику 6 декабря 2015 года, с приобретенным пороком сердца, патологией сердечного клапана, митральной недостаточностью, был прооперирован профессионалами в ФНКЦ ФМБА России.
27.01.2016
В ФНКЦ ФМБА России прошел тренинг для врачей-эндоскопистов
В ФНКЦ ФМБА России регулярно проводятся профильные обучающие семинары для профессионалов из разных учреждений. 2016 год мы открыли январским мероприятием — тренингом для врачей-эндоскопистов.
26.01.2016
Актуальность исследований КТ и МРТ

Для того чтобы поставить правильный диагноз, увидеть малейшие изменения в организме, обследовать сосуды или, к примеру, диагностировать опухоль на начальной стадии, врачи используют КТ и МРТ.

В зависимости от специфики и нюансов обследования, специалист назначает одну из этих процедур. Иногда может потребоваться проведение и КТ и МРТ – например, для уточнения диагноза. Компьютерная и магнитно-резонансная томография работают по разному принципу и, в зависимости от обследуемых тканей, видимость будет различной. Какой метод будет более информативным в каждом конкретном случае – определяет лечащий врач.


21.01.2016
Урологическое отделение с кабинетом литотрипсии в ФНКЦ ФМБА России

Наше отделение урологии работает с 1987 года. Впервые в СССР мы провели сеанс дистанционной ударно-волновой литотрипсии, и с тех пор неуклонно стремимся к лидерству в профессиональном и техническом планах.

За почти 20-летний опыт работы мы выполнили больше 15 тысяч сеансов дистанционной литотрипсии, внедрили новые методы разрушения камней: пневматический, лазерный, ультразвуковой. Благодаря нашим специалистам тысячи пациентов удалось излечить от мочекаменной болезни.

28.12.2015

Лицензии